Московский Кремль

Главная » События » Московский Кремль

Обновление Успенского Собора 

Пресс-конференция в Музеях Московского Кремля 

5 февраля 2020 года состоялась пресс-конференция, посвященная реставрации Успенского собора Московского Кремля. Реставрация Успенского собора является одним из приоритетных направлений деятельности музея и рассчитана на несколько лет. Реставрация началась в 2017 году и проходит при поддержке ПАО «Транснефть» - стратегического партнера проекта. В настоящее время идет второй этап реставрационных работ, реставрируется  живопись в северной части собора.

На пресс-конференции речь шла о ходе работ, об открытиях, сделанных реставраторами, и о дальнейших планах по реставрации главного собора Московского Кремля.  

С вступительным словом обратилась  генеральный директор Музеев Московского Кремля Е.Ю. Гагарина, затем от главного спонсора реставрационных работ  выступил президент ПАО «Транснефть» Н.П. Токарев и от исследовательской группы проекта взял слово заместитель генерального директора Музеев Московского Кремля по научной работе А.Л. Баталов. 

После пресс-конференции участники и гости пресс-конференции осмотрели ход выполнения реставрационных работ и побеседовали со спикерами.