Королевские особы, которые строят карьеру в индустрии моды

Главная » Новости » Королевские особы, которые строят карьеру в индустрии моды

6 представителей королевских семей в фэшн-сфере.

Когда твой день расписан по минутам, приглашения на балы присылают каждый день, а папа — граф или герцог, сложно устоять перед соблазном ничегонеделания. Но некоторые монаршие особы идут за своей мечтой и строят карьеру в фэшн-индустрии. Об их успехах — в обзоре InStyle. 

Принц Дании Николай 

Вопрос модельной карьеры Его Высочества Николая, принца Датского, графа Монпеза, был лишь вопросом времени. Эффектную внешность молодого человека отмечали уже давно, считая его одним из самых завидных женихов планеты. И так как в очереди на престол он занимает лишь седьмое место, то в выборе профессии он не был скован строгими рамками королевского протокола.

Так, в феврале 2018 года зеленоглазый красавец открыл мужской показ Burberry, через месяц подписал контракт с модельным агентством Scoop Models, появился на обложке издания Dust, а в июне 2018-го открыл шоу Dior. Мы уверены: принца Николая на подиуме мы увидим и в новом сезоне. 

Китти Спенсер

В этом году об эффектной блондинке, 27-летней Китти Спенсер, говорят все. Всему виной ее яркий и безупречный образ на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл, вызвавший восторг в Сети. 

Китти — племянница леди Дианы, it-girl, главная муза дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана и новая икона стиля. Так, Китти уже сделала несколько шоу Dolce & Gabbana (в том числе и самое ответственное — кутюрное Alta Moda), снялась в нескольких кампейнах модного дома, стала послом ювелирного дома Bvlgari и украсила несколько обложек глянцевых изданий. Дальше — больше. 

Амелия Виндзор

Кузина принцев Уильяма и Гарри — 22-летняя Амелия Виндзор занимает в очереди на престол лишь 37-е место, поэтому королевские дела ее мало заботят. Девушка делает карьеру в фэшн-индустрии.

Так, она стажировалась в модном доме Chanel, подписала контракт с модельным агентством Storm, которое также представляет Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл и Кару Делевинь, снялась в рекламной кампании Dolce & Gabbana и участвовала в одном из шоу модного дома.

И хоть последнее время Амелия чаще мелькает в стритстайл-хрониках, а не на подиуме, мы не исключаем, что новый сезон станет отправной точкой ее карьеры. 

Шарлотта Казираги 

Первая красавица монакского княжества Шарлотта Казираги не могла не пойти по стопам своей знаменитой бабушки Грейс Келли. На счету Шарлотты уже несколько рекламных кампаний Gucci, участие в кампейне Saint Laurent и эффектное появление на Met Gala 2018 в компании Энтони Ваккарелло.

Но сейчас Шарлотте, возможно, придется прервать участие в съемках — она недавно впервые мамой и вышла замуж за отца своего ребенка — французского продюсера Дмитрия Рассама.

Мария-Олимпия, принцесса Греции и Дании

Мода — страсть еще одной монаршей особы, Марии-Олимпии. Принцесса Греции и Дании изучала графический дизайн и историю искусств в Нью-Йорке, стажировалась в модном доме Dior, снималась в кампейнах Dolce & Gabbana и Michael Kors. 

Полин Дюкре

23-летняя племянница князя монакского Альбера II — Полин Дюкре также строит карьеру в фэшн-индустрии. Она окончила Институт Марангони, работала в Louis Vuitton, а в прошлом году решила попробовать себя в роли дизайнера.

Вместе с подругой она основала собственную модную марку Altered. И хоть грандиозного показа или презентации дебютной коллекции еще и не было, бренд уже ждет успех.