Самые необычные подарки на свадьбу британских монархов

Главная » Статьи » Самые необычные подарки на свадьбу британских монархов

Что получили Меган Маркл, Кейт Миддлтон и другие королевские особы.

Найти идеальный свадебный подарок – непростая задача, особенно если дело касается членов королевской семьи. Что вы подарите тем, у кого есть все? И хотя некоторые пары настаивают на пожертвованиях в благотворительные организации, все они продолжают получать оригинальные сюрпризы от друзей и поклонников.

Подарочный поставщик королевского двора – Veritas Gifts поделился списком презентов, которые когда-то получали королевские особы. Самые необычные свадебные подарки британских монархов – в подборке Sputnik.

Меган Маркл и принц Гарри определенно точно были шокированы подарком в виде индийского быка: такой подарок молодоженам преподнесла Ассоциация защиты животных. Организация являлась опекуном раненого животного, и, выходив его, назвала беднягу Мэрри (гибрид Гарри и Меган). После этого бык был отправлен в коровий приют в Махараштре. Возможно, когда-нибудь принц Гарри и Меган Маркл приедут навестить его.

Нынешний премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон подарил велотандем в стиле его известного "Борис Байк". Тогда он выразил надежду, что молодожены сразу же опробуют его подарок. До сих пор неизвестно, что герцоги сделали со своим велосипедом и катались ли они когда-либо на нем.

Принц Чарльз славится своей любовью к сельскому хозяйству, поэтому местный сельский совет решил подарить ему в день свадьбы с Дианой тонну высококачественного торфа для использования в личном поместье принца.

После бракосочетания королеве Виктории и принцу Альберту подарили настоящее сырное колесо весом около 500 килограмм, которое было изготовлено из молока 750 коров. Королева приняла подарок, но после этого фермеры, которые сделали сыр, попросили головку для выставки достижений фермерского хозяйства. К сожалению, после того, как выставка закончилась, королева отказалась забирать подарок обратно.

В 1947 году королева Елизавета и принц Филипп активно участвовали в восстановлении Великобритании после Второй мировой войны. Тем не менее, на их свадьбе был идеальный праздничный десерт только благодаря Австралийской ассоциации девушек-гидов, которая прислала влюбленным все необходимые ингредиенты для торта.