Королевский бойкот, талисманы, диета и этикет.

Главная » Новости » Королевский бойкот, талисманы, диета и этикет.

Интересные, а порой и смешные факты из жизни любимой многими британской королевской семьи, рассказанные королевскими биографами.

Королевский бойкот.

После своей свадьбы, королева Елизавета и ее супруг принц Филипп решили отправиться в столицу Италии, дабы там отпраздновать день рождения Елизаветы. Королева хотела провести его скромно, без шумихи, но принц Филипп поступил своему, и организовал грандиозную вечеринку с большим количеством приглашенных. Елизавета так сильно обиделась на супруга, что объявила ему бойкот - не разговаривала с молодым супругом в течение нескольких дней.

Королевские талисманы.

Известно, что в своей сумочке королева всегда носит талисманы, сделанные для нее детьми. Среди них имеются миниатюрные фигурки собаки и лошади. А также в королевской сумочке лежат семейные фотографии. Это так трогательно.

Соня.

Уже давно не секрет, что принц Чарльз любит вздремнуть на различных мероприятиях, если они долго длятся. Организаторы в курсе данной потребности принца, не акцентируют на этом внимание. Ему достаточно нескольких минут и он снова свеж и бодр.

Ух ты, а кто королева?

Однажды, когда принц Гарри был совсем маленьким и играл на лужайке, один из придворных сказал ему, что с минуты на минуту подойдет королева, и будет чаепитие. Гарри сильно удивился и спросил: «А кто королева»?

Кейт – юмористка.

Опоздав на одно из официальных мероприятий, Кейт решила остроумно пошутить, чтобы выйти из неловкой ситуации, и ей это удалось. Она так ответила на вопрос о том, почему они опоздали: «Извините, Уильям долго расчесывал волосы».

Королевский дедушка.

Когда принц Чарльз впервые стал дедушкой, у него поинтересовались, как он ощущает себя в новой роли, счастлив ли он. Вот что он ответил:

«О, конечно да! Ведь в любой момент можно вернуть внука его родителям».

Диета принца Уильяма.

Известно, что Кейт любит готовить. Когда принца Уильяма спросили о ее кулинарном таланте, он ответил: «Да, да, Кейт готовит еду и... поэтому я такой худой».

Этикет

Как-то принц Филипп интересно подметил:

«Если мужчина настолько галантен, что открывает дверцу машины для своей жены – это значит одно из двух: либо это новая машина, либо... новая супруга».