Принцессу Марту Луизу заставили отказаться от титула

Главная » Новости » Принцессу Марту Луизу заставили отказаться от титула

Норвежская королевская семья объявила, что принцесса Норвегии Марта Луиза согласилась прекратить использовать титул принцессы в своей деятельности. Принцесса вынуждена согласиться с этим решением семьи. Она сможет использовать свой титул только тогда, когда по просьбе своего отца – короля Харальда V будет представлять его в частном порядке. В деловой обстановке она будет использовать свое имя Марта Луиза (Märtha Louise).

47-летняя принцесса Марта Луиза в настоящее время проводит тур мастер-классов со своим возлюбленным Дуреком Верреттом, темнокожим американским шаманом (настоящее имя — Дерек Верретт). Дурек позиционирует себя шаманом и духовным целителем голливудских знаменитостей. Марта Луиза также ранее заявляла, что имеет способности к ясновидению и может общаться с духами умерших и ангелами.

Теперь парочка разъезжает с лекциями и семинарами по разным городам. Тур называется «Принцесса и шаман». Семинары, которые они проводят, обещают «путешествие к тайнам жизни, глубокое соприкосновение со своей внутренней силой и поднятие осознания, чтобы вы выявили истинное в себе, независимо от того, где вы находитесь в жизни».

Марта Луиза и шаман Дурек

Принцесса Марта Луиза — старшая дочь короля Харальда V и норвежской королевы Сони. Ее младший брат Хокон — наследный принц Норвегии. Ее нынешнее поведение и деятельность вызывают возмущение на родине. Норвежцы считают, что дочь короля не имеет права зарабатывать на своем титуле.

24 мая 2002 года принцесса Марта Луиза вышла замуж за простолюдина писателя Ари Бена.

В 2017 году они развелись. Это был первый развод в истории современной королевской семьи Норвегии. У бывших супругов есть три дочери — 16-летняя Ангелика Мод, 14-летняя Леа Айседора и 10-летняя Эмма Таллула.

Король Харальд и Марта Луиза с дочерьми

Когда Марта Луиза начала свой собственный бизнес, она начала платить подоходный налог, а ее отец издал королевский указ об удалении титула Королевского Высочества из наименования принцессы и лишил ее права называть себя принцессой в делах ее бизнеса. Тем не менее, Марта Луиза сохранила свое место в правопреемстве и до сих пор выполняет некоторые королевские обязанности.

Оно и верно: хочешь вести себя, как медиа-персона, откажись от королевских титулов и содержания и не позорь семью. Британской королевской семье следовало бы взять пример с короля Норвегии, и отпустить на вольные хлеба тех, кто хочет жить, как селебрити.

Источник: Royals